Kontakt

Bitte kontaktieren Sie uns bei Fragen oder für eine unverbindliche Fachberatung:
+49 89 613007 99
info@rathgeber.eu

Ihre Ansprechpartner

Zum Kontaktformular

Merkliste

Es befinden sich keine Produkte in Ihrer Wunschliste.

schließen

Ansprechpartner aus den Unternehmensbereichen

Bei Fragen können Sie sich gerne an unsere qualifizierten Mitarbeiter aus folgenden Unternehmensbereichen wenden:

Vertriebsleitung

Stefan Büchner - Director Sales | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Stefan Büchner
Director Sales Telefon: +49 89 613007 59 s.buechner@rathgeber.eu

Key Account Management

Bernd Schöffmann - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Bernd Schöffmann
Key Account Manager Telefon: +49 89 613007 28 b.schoeffmann@rathgeber.eu
Stefan Engl - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Stefan Engl
Key Account Manager Telefon: +49 89 613007 98 s.engl@rathgeber.eu
Silke Siegmann - Key Account Managerin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Silke Siegmann
Key Account Managerin Telefon: +49 89 613007 57 s.siegmann@rathgeber.eu
Alexander Burkhard - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Alexander Burkhard
Account Manager Telefon: +49 89 613007 49 a.burkhard@rathgeber.eu
Alexander Burkhard - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Philip Lewandowski
Account Manager Telefon: +49 89 613007 60 p.lewandowski@rathgeber.eu
Hülya Cavusoglu - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Hülya Cavusoglu
Key Account Order Managerin Telefon: +49 89 613007 58 h.cavusoglu@rathgeber.eu
Alexander Heigl - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Alexander Heigl
Key Account Order Manager Telefon: +49 89 613007 27 a.heigl@rathgeber.eu

Verkaufsinnendienst

Cornelia Handke - Verkaufsinnendienst | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Cornelia Handke
Area Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 34 c.handke@rathgeber.eu
Wolfgang Knispel - Gebietsverkaufsleiter | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Wolfgang Knispel
Area Sales Manager Telefon: +49 89 613007 21 w.knispel@rathgeber.eu
Eva Kuhn - Verkaufsinnendienst | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Eva Kuhn
Area Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 51 e.kuhn@rathgeber.eu
Stephanie Scherübl - Gebietsverkaufsleiterin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Stephanie Scherübl
Area Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 35 s.scheruebl@rathgeber.eu
Jennifer Hofmann - Gebietsverkaufsleiterin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Jennifer Hofmann
Direct Sales Managerin Telefon: +49 (89) 613 007 18 j.hofmann@rathgeber.eu
Martin Ruopp - Verkaufsinnendienst | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Martin Ruopp
Direct Sales Manager Telefon: +49 89 613007 20 m.ruopp@rathgeber.eu
Petra Theunissen - Verkaufsinnendienst | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Petra Theunissen
Direct Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 33 p.theunissen@rathgeber.eu
Verena Mittelstaedt - Pre-Sales Managerin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Verena Mittelstaedt
Pre-Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 30 v.mittelstaedt@rathgeber.eu

Vertrieb mylabel.one®

Alexander Thoma - Geschäftsführer mylabel.one | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Alexander Thoma
Geschäftsführer RATHGEBER DIGITAL Telefon: +49 89 613007 93 a.thoma@rathgeber-digital.de

Marketing

Ingo Held - Marketingleiter | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Ingo Held
Leitung Marketing Telefon: +49 89 613007 29 i.held@rathgeber.eu
Alexandra Friemert-Zaeem - Leitung Grafikabteilung | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Alexandra Friemert-Zaeem
Leitung Grafik Telefon: +49 89 613007 91 a.friemert-zaeem@rathgeber.eu

Produktmanagement

Sabrina Marx - Leiterin Produktmanagement | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Sabrina Marx
Leitung Produktmanagement Telefon: +49 89 613007 24 s.marx@rathgeber.eu
Birte Bräutigam - Produktmanagement | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Birte Bräutigam
Produktmanagerin Telefon: +49 89 613007 96 b.braeutigam@rathgeber.eu
Isabell Metzger - Produktmanagement | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Isabell Metzger
Produktmanagerin Telefon: +49 89 613007 76 i.metzger@rathgeber.eu
Bastian Gerlach - Produktmanagement | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Bastian Gerlach
Junior Produktmanager Telefon: +49 (89) 613 007 61 b.gerlach@rathgeber.eu

Personal

Barbara Burkon - Personalleitung | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Barbara Burkon
Leitung Personal Telefon: +49 89 613007 43 b.burkon@rathgeber.eu
Kerstin Eder - Personalreferentin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Kerstin Eder
Personalreferentin Telefon: +49 89 613007 78 k.eder@rathgeber.eu
Monika Dempfle - Personalreferentin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Monika Dempfle
Personalreferentin Telefon: +49 8261 7697 35 m.dempfle@rathgeber.eu
Margret Mühl - Personalreferentin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Margret Redler
Personalreferentin Telefon: +49 89 613007 14 m.redler@rathgeber.eu

Produktion

Dr. Alexander Darga | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Dr. Alexander Darga
Betriebsleiter und Prokurist Telefon: +49 8261 7697 23 a.darga@rathgeber.eu

Geschäftsleitung

Andreas Schrägle - Geschäftsführerin | © Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Andreas Schrägle
Geschäftsführender Gesellschafter Telefon: +49 89 613007 13 a.schraegle@rathgeber.eu
Andrea Schrägle - Geschäftsführerin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Andrea Schrägle
Geschäftsführende Gesellschafterin Telefon: +49 89 613007 52 a_schraegle@rathgeber.eu

Newsletter Anmeldung

Im Web-Magazin SIGNATURE werden aktuelle Geschichten aus der RATHGEBER-Welt erzählt; persönlich, hautnah und mit viel Liebe zum Detail.
Sie werfen mit uns einen exklusiven Blick hinter die Kulissen des Familienunternehmens, seiner Mitarbeiter und internen Prozessen. Zusätzlich informieren wir Sie regelmäßig über neue Produkte, Technologien und Services sowie aktuelle Trends in Ihrer Branche und inspirierende Anwendungsbeispiele erfolgreicher Kunden.