Kontakt
Für Sie haben wir unsere
Servicezeiten erweitert:
 
Mo - Do:    07:00 - 17:45
Fr:              07:00 - 16:00
 
Gerne beraten wir Sie auch
wieder bei Ihnen vor Ort,
selbstverständlich unter
Berücksichtigung ihrer bzw.
der allgemein geltenden
Hygieneregeln.
 

Ihre Ansprechpartner

Zum Kontaktformular

Merkliste

Es befinden sich keine Produkte in Ihrer Wunschliste.

schließen

Ansprechpartner aus den Unternehmensbereichen

Bei Fragen können Sie sich gerne an unsere qualifizierten Mitarbeiter aus folgenden Unternehmensbereichen wenden:

Vertriebsleitung

Stefan Büchner - Director Sales | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Stefan Büchner
Director Sales Telefon: +49 89 613007 59 s.buechner@rathgeber.eu

Key Account Management

Bernd Schöffmann - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Bernd Schöffmann
Key Account Manager Telefon: +49 89 613007 28 b.schoeffmann@rathgeber.eu
Stefan Engl - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Stefan Engl
Key Account Manager Telefon: +49 89 613007 98 s.engl@rathgeber.eu
Silke Siegmann - Key Account Managerin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Silke Siegmann
Key Account Manager Telefon: +49 89 613007 57 s.siegmann@rathgeber.eu
Alexander Burkhard - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Alexander Burkhard
Account Manager Telefon: +49 89 613007 49 a.burkhard@rathgeber.eu
Alexander Burkhard - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Philip Lewandowski
Account Manager Telefon: +49 89 613007 60 p.lewandowski@rathgeber.eu
Hülya Cavusoglu - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Hülya Cavusoglu
Key Account Order Manager Telefon: +49 89 613007 58 h.cavusoglu@rathgeber.eu
Christina Storbeck - Key Account Order Manager | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Christina Storbeck
Key Account Order Manager Telefon: +49 89 613007 62 c.storbeck@rathgeber.eu

Verkaufsinnendienst

Wolfgang Knispel - Gebietsverkaufsleiter | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Wolfgang Knispel
Senior Sales Order Manager Telefon: +49 89 613007 21 w.knispel@rathgeber.eu
Alexander Heigl - Key Account Management | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Alexander Heigl
Senior Sales Order Manager Telefon: +49 89 613007 27 a.heigl@rathgeber.eu
Cornelia Handke - Gebietsverkaufsleiterin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Cornelia Handke
Senior Sales Order Manager Telefon: +49 89 613007 34 c.handke@rathgeber.eu
Eva Kuhn - Verkaufsinnendienst | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Eva Kuhn
Senior Sales Order Manager Telefon: +49 89 613007 51 e.kuhn@rathgeber.eu
Martin Ruopp - Verkaufsinnendienst | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Martin Ruopp
Senior Sales Order Manager Telefon: +49 89 613007 20 m.ruopp@rathgeber.eu
Stephanie Scherübl - Gebietsverkaufsleiterin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Stephanie Scherübl
Senior Sales Order Manager Telefon: +49 89 613007 35 s.scheruebl@rathgeber.eu
Petra Theunissen - Verkaufsinnendienst | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Petra Theunissen
Sales Order Manager Telefon: +49 89 613007 33 p.theunissen@rathgeber.eu
Jennifer Hofmann - Gebietsverkaufsleiterin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Jennifer Hofmann
Sales Order Manager Telefon: +49 89 613007 18 j.hofmann@rathgeber.eu
Verena Krammer - Pre-Sales Manager | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Verena Krammer
Pre-Sales Manager Telefon: +49 89 613007 30 v.krammer@rathgeber.eu

Marketing

Ingo Held - Marketingleiter | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Ingo Held
Leitung Marketing Telefon: +49 89 613007 29 i.held@rathgeber.eu
Alexandra Friemert-Zaeem - Leitung Grafikabteilung | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Alexandra Friemert-Zaeem
Leitung Grafik Telefon: +49 89 613007 91 a.friemert-zaeem@rathgeber.eu

Produktmanagement

Sabrina Marx - Leiterin Produktmanagement | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Sabrina Marx
Leitung Produktmanagement Telefon: +49 89 613007 24 s.marx@rathgeber.eu
Birte Bräutigam - Produktmanagement | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Birte Bräutigam
Produktmanager Telefon: +49 89 613007 96 b.braeutigam@rathgeber.eu
Hannes Lechner - Produktmanagement | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Hannes Lechner
Produktmanager Telefon: +49 (89) 613 007 22 h.lechner@rathgeber.eu
Isabell Metzger - Produktmanagement | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Isabell Metzger
Produktmanager Telefon: +49 89 613007 76 i.metzger@rathgeber.eu
Bastian Gerlach - Produktmanagement | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Bastian Gerlach
Junior Produktmanager Telefon: +49 (89) 613 007 61 b.gerlach@rathgeber.eu
Radka Komarkova - Produktmanagement | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Radka Komarkova
Junior Produktmanager Telefon: +49 (89) 613 007 31 r.komarkova@rathgeber.eu

Personal

Barbara Burkon - Personalleitung | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Barbara Burkon
Leitung Personal Telefon: +49 89 613007 43 b.burkon@rathgeber.eu
Kerstin Eder - Personalreferentin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Kerstin Eder
Personalreferentin Telefon: +49 89 613007 78 k.eder@rathgeber.eu
Monika Dempfle - Personalreferentin | © Fotografin: Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Monika Dempfle
Personalreferentin Telefon: +49 8261 7697 35 m.dempfle@rathgeber.eu

Produktion

Dr. Alexander Darga | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Dr. Alexander Darga
Betriebsleiter und Prokurist Telefon: +49 8261 7697 23 a.darga@rathgeber.eu

Geschäftsleitung

Andreas Schrägle - Geschäftsleitung | © Sophie von Beerfelde - RATHGEBER GmbH & Co. KG
Andreas Schrägle
Geschäftsführender Gesellschafter Telefon: +49 89 613007 13 a.schraegle@rathgeber.eu
Andrea Schrägle - Geschäftsführerin | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Andrea Schrägle
Geschäftsführende Gesellschafterin Telefon: +49 89 613007 52 a_schraegle@rathgeber.eu

Edelstahlschilder

V2A-Stahl garantiert eine hohe Langlebigkeit.

- Made in germany -