Kontakt

Bitte kontaktieren Sie uns bei Fragen oder für eine unverbindliche Fachberatung:
+49 89 613007 99
info@rathgeber.eu

Ihre Ansprechpartner

Zum Kontaktformular

Merkliste

Es befinden sich keine Produkte in Ihrer Wunschliste.

schließen

Ansprechpartner aus den Unternehmensbereichen

Bei Fragen können Sie sich gerne an unsere qualifizierten Mitarbeiter aus folgenden Unternehmensbereichen wenden:

Verkaufsleitung

Martin Schwarz
Vertriebsleiter/Prokurist Telefon: +49 89 613007 25
Fax: +49 89 613007 7125
m.schwarz@rathgeber.eu
Stefan Büchner
Director Key Account Sales Telefon: +49 89 613007 59
Fax: +49 89 613007 7159
s.buechner@rathgeber.eu

Verkaufsinnendienst

Cornelia Handke
Gebietsverkaufsleiterin Telefon: +49 89 613007 34
Fax: +49 89 613007 7134
c.handke@rathgeber.eu
Wolfgang Knispel
Gebietsverkaufsleiter Telefon: +49 89 613007 21
Fax: +49 89 613007 7121
w.knispel@rathgeber.eu
Eva Kuhn
Gebietsverkaufsleiterin Telefon: +49 89 613007 51
Fax: +49 89 613007 7151
e.kuhn@rathgeber.eu
Stephanie Scherübl
Gebietsverkaufsleiterin Telefon: +49 89 613007 35
Fax: +49 89 613007 7135
s.scheruebl@rathgeber.eu
Kerstin Wendrock
Gebietsverkaufsleiterin Telefon: +49 89 613007 18
Fax: +49 89 613007 7118
k.wendrock@rathgeber.eu
Martin Ruopp
Branchenverkaufsleiter Telefon: +49 89 613007 20
Fax: +49 89 613007 7120
m.ruopp@rathgeber.eu
Petra Theunissen
Branchenverkaufsleiterin Telefon: +49 89 613007 33
Fax: +49 89 613007 7133
p.theunissen@rathgeber.eu
Verena Mittelstaedt
Pre-Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 30
Fax: +49 89 613007 7130
v.mittelstaedt@rathgeber.eu

Leitung Key Account Management

Stefan Büchner
Director Key Account Sales Telefon: +49 89 613007 59
Fax: +49 89 613007 7159
s.buechner@rathgeber.eu

Key Account Management

Bernd Schöffmann
Senior Key Account Manager Telefon: +49 89 613007 28
Fax: +49 89 613007 7128
b.schoeffmann@rathgeber.eu
Stefan Engl
Key Account Manager Telefon: +49 89 613007 98
Fax: +49 89 613007 7198
s.engl@rathgeber.eu
Silke Siegmann
Key Account Managerin Telefon: +49 89 613007 57
Fax: +49 89 613007 7157
s.siegmann@rathgeber.eu
Alexander Burkhard
Junior Key Account Manager Telefon: +49 89 613007 49
Fax: +49 89 613007 7149
a.burkhard@rathgeber.eu
Corina Bräuer
Order Management Key Account Telefon: +49 89 613007 22
Fax: +49 89 613007 7122
c.braeuer@rathgeber.eu
Hülya Cavusoglu
Order Management Key Account Telefon: +49 89 613007 58
Fax: +49 89 613007 7158
h.cavusoglu@rathgeber.eu
Alexander Heigl
Order Management Key Account Telefon: +49 89 613007 27
Fax: +49 89 613007 7127
a.heigl@rathgeber.eu

Vertrieb mylabel.one

Philip Lewandowski
Projektmanager Vertrieb Telefon: +49 89 61 30 07 94
Fax: +49 89 61 30 07 71 94
p.lewandowski@rathgeber-digital.de

Marketing

Ingo Held
Marketingleiter Telefon: +49 89 613007 29
Fax: +49 89 613007 7129
i.held@rathgeber.eu
Alexandra Friemert-Zaeem
Leitung Grafikabteilung Telefon: +49 89 613007 91
Fax: +49 89 613007 7191
a.friemert-zaeem@rathgeber.eu

Produktmanagement

Sabrina Marx
Leiterin Produktmanagement Telefon: +49 89 613007 24
Fax: +49 89 61 3007 7124
s.marx@rathgeber.eu
Birte Bräutigam
Produktmanagerin Telefon: +49 89 613007 96
Fax: +49 89 613007 7196
b.braeutigam@rathgeber.eu
Isabell Metzger
Produktmanagerin Telefon: +49 89 613007 76
Fax: +49 89 613007 7176
i.metzger@rathgeber.eu
Philipp Rausch
Junior Produktmanager Telefon: +49 89 613007 61
Fax: +49 89 613007 7161
p.rausch@rathgeber.eu

Personal

Barbara Burkon
Personalleitung Telefon: +49 89 613007 43
Fax: +49 89 613007 7143
b.burkon@rathgeber.eu
Monika Dempfle
Personalreferentin Telefon: +49 8261 769735 m.dempfle@rathgeber.eu

Produktion

Dr. Alexander Darga
Betriebsleiter und Prokurist Telefon: +49 8261 7697 23
Fax: +49 89 613007 7223
a.darga@rathgeber.eu
Josef Berchtold
Leitung Arbeitsvorbereitung, Technische Beratung Telefon: +49 8261 7697 14
Fax: +49 89 613007 7214
j.berchtold@rathgeber.eu
Carsten Hennecke
Einkaufsleiter Telefon: +49 8261 7697 12
Fax: +49 89 613007 7212
c.hennecke@rathgeber.eu

Geschäftsleitung

Andreas Schrägle
Geschäftsführender Gesellschafter Telefon: +49 89 613007 13
Fax: +49 89 613007 7113
a.schraegle@rathgeber.eu
Andrea Schrägle
Geschäftsführende Gesellschafterin Telefon: +49 89 613007 52
Fax: +49 89 613007 7152
a_schraegle@rathgeber.eu