Kontakt

Bitte kontaktieren Sie uns bei Fragen oder für eine unverbindliche Fachberatung:
+49 89 613007 99
info@rathgeber.eu

Ihre Ansprechpartner

Zum Kontaktformular

Merkliste

Es befinden sich keine Produkte in Ihrer Wunschliste.

schließen

Ansprechpartner aus den Unternehmensbereichen

Bei Fragen können Sie sich gerne an unsere qualifizierten Mitarbeiter aus folgenden Unternehmensbereichen wenden:

Verkaufsleitung

Stefan Büchner - Head of International Key Account Management | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Stefan Büchner
Director Key Account Sales Telefon: +49 89 613007 59 s.buechner@rathgeber.eu
Martin Schwarz
Vertriebsleiter/Prokurist Telefon: +49 89 613007 25 m.schwarz@rathgeber.eu

Key Account Management

Stefan Büchner - Head of International Key Account Management | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Stefan Büchner
Director Key Account Sales Telefon: +49 89 613007 59 s.buechner@rathgeber.eu
Bernd Schöffmann
Key Account Manager Telefon: +49 89 613007 28 b.schoeffmann@rathgeber.eu
Stefan Engl
Key Account Manager Telefon: +49 89 613007 98 s.engl@rathgeber.eu
Silke Siegmann - Key Account Managerin | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Silke Siegmann
Key Account Managerin Telefon: +49 89 613007 57 s.siegmann@rathgeber.eu
Alexander Burkhard - Key Account Management | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Alexander Burkhard
Account Manager Telefon: +49 89 613007 49 a.burkhard@rathgeber.eu
Alexander Burkhard - Key Account Management | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Philip Lewandowski
Account Manager Telefon: +49 89 613007 60 p.lewandowski@rathgeber.eu
Hülya Cavusoglu
Key Account Order Managerin Telefon: +49 89 613007 58 h.cavusoglu@rathgeber.eu
Alexander Heigl
Key Account Order Manager Telefon: +49 89 613007 27 a.heigl@rathgeber.eu

Verkaufsinnendienst

Cornelia Handke
Area Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 34 c.handke@rathgeber.eu
Wolfgang Knispel - Gebietsverkaufsleiter | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Wolfgang Knispel
Area Sales Manager Telefon: +49 89 613007 21 w.knispel@rathgeber.eu
Eva Kuhn
Area Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 51 e.kuhn@rathgeber.eu
Stephanie Scherübl
Area Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 35 s.scheruebl@rathgeber.eu
Jennifer Hofmann - Gebietsverkaufsleiterin | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Jennifer Hofmann
Area Sales Managerin Telefon: +49 (89) 613 007 18 j.hofmann@rathgeber.eu
Martin Ruopp
Direct Sales Manager Telefon: +49 89 613007 20 m.ruopp@rathgeber.eu
Petra Theunissen
Direct Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 33 p.theunissen@rathgeber.eu
Verena Mittelstaedt - Pre-Sales Managerin | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Verena Mittelstaedt
Pre-Sales Managerin Telefon: +49 89 613007 30 v.mittelstaedt@rathgeber.eu

Vertrieb mylabel.one®

Alexander Thoma
Geschäftsführer RATHGEBER DIGITAL Telefon: +49 89 613007 93 a.thoma@rathgeber-digital.de

Marketing

Ingo Held
Marketingleiter Telefon: +49 89 613007 29 i.held@rathgeber.eu
Alexandra Friemert-Zaeem - Leitung Grafikabteilung | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Alexandra Friemert-Zaeem
Leitung Grafikabteilung Telefon: +49 89 613007 91 a.friemert-zaeem@rathgeber.eu

Produktmanagement

Sabrina Marx
Leiterin Produktmanagement Telefon: +49 89 613007 24 s.marx@rathgeber.eu
Birte Bräutigam
Produktmanagerin Telefon: +49 89 613007 96 b.braeutigam@rathgeber.eu
Isabell Metzger - Produktmanagerin | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Isabell Metzger
Produktmanagerin Telefon: +49 89 613007 76 i.metzger@rathgeber.eu
Bastian Gerlach - Produktmanager | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Bastian Gerlach
Junior Produktmanager Telefon: +49 (89) 613 007 61 b.gerlach@rathgeber.eu
Cäcilia Schmid - Produktmanagement | © RATHGEBER GmbH & Co. KG
Caecilia Schmid
Junior-Produktmanagerin Telefon: +49 89 613007 31 c.schmid@rathgeber.eu

Personal

Barbara Burkon
Personalleitung Telefon: +49 89 613007 43 b.burkon@rathgeber.eu
Margret Mühl
Personalreferentin Telefon: +49 89 613007 14 m.muehl@rathgeber.eu

Produktion

Dr. Alexander Darga
Betriebsleiter und Prokurist Telefon: +49 8261 7697 23 a.darga@rathgeber.eu

Geschäftsleitung

Andreas Schrägle
Geschäftsführender Gesellschafter Telefon: +49 89 613007 13 a.schraegle@rathgeber.eu
Andrea Schrägle
Geschäftsführende Gesellschafterin Telefon: +49 89 613007 52 a_schraegle@rathgeber.eu